Lot de 3 pinceaux – Aquarelle/gouache – fait main

13,00

Pour les amateurs et pro de peinture, ce set de pinceau est un must have.

  • Le pinceau fin “taille 2” est d’une grande précision
  • Le pinceau large “taille 4” permet de maintenir beaucoup d’eau/peinture pour préparer des fonds
  • Le pinceau plat “taille 8” permet une application uniforme de la peinture, idéal pour faire des dégradés

Les poils sont synthétiques et l’assemblage est fabriqué à la main.
Les pinceaux sont conçus avec une hauteur qui facilite grandement leur transport pour les artistes.

Longueur : 6,2 cm
Hauteur : 20,5 cm
Largeur : 1 cm

Façonné avec soin en Inde

Disponibilité : 3 en stock

Informations complémentaires

Poids 36 g
Dimensions 6,2 × 1 × 20,5 cm

Avis (0)

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de 3 pinceaux – Aquarelle/gouache – fait main”
Panier
13,00

Disponibilité : 3 en stock

Retour en haut