Poids | 36 g |
Dimensions | 6,2 × 1 × 20,5 cm |
Lot de 3 pinceaux – Aquarelle/gouache – fait main
Papeterie13,00 €
Pour les amateurs et pro de peinture, ce set de pinceau est un must have.
- Le pinceau fin « taille 2 » est d’une grande précision
- Le pinceau large « taille 4 » permet de maintenir beaucoup d’eau/peinture pour préparer des fonds
- Le pinceau plat « taille 8 » permet une application uniforme de la peinture, idéal pour faire des dégradés
Les poils sont synthétiques et l’assemblage est fabriqué à la main.
Les pinceaux sont conçus avec une hauteur qui facilite grandement leur transport pour les artistes.
Longueur : 6,2 cm
Hauteur : 20,5 cm
Largeur : 1 cm
Façonné avec soin en Inde
Disponibilité : 3 en stock
Informations complémentaires
Avis (0)
Vous devez être connecté pour publier un avis.
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.